EdilVivoli s.r.l. è un'impresa di costruzioni che opera da oltre 100 anni nel settore dell'edilizia. L'esperienza, le competenze acquisite e l'interesse per le tecniche di lavorazione all'avanguardia, ci consentono oggi di soddisfare le richieste di Committenze di ogni genere.

CONTATTI

Indirizzo: Via Casentinese 81/A
Loc. Diacceto 50060 Pelago (FI)

Telefono: +39 055 8327020
Telefono: +39 055 8326357
Fax: +39 055 8327891
Email: edilvivoli@edilvivoli.it
Pec: edilvivoli@arubapec.it

Privacy Policy | Cookie Policy

Le nostre sedi

Oltre ad una sede legale amministrativa ubicata nel comune di Pelago, EdilVivoli dispone di una unità locale distaccata adibita a magazzino/deposito nella quale sono stoccati materiali edili e di recupero.

 Sede Legale

Via Casentinese 81/A
Loc. Diacceto

50060 Pelago (FI)

Email: edilvivoli@edilvivoli.it
Pec: edilvivoli@arubapec.it
Telefono: +39 055 8327020
Telefono: +39 055 8326357
Fax: +39 055 8327891

 Unità Locale

Via Casentinese 115/P
Loc. Pianaccio

50060 Pelago (FI)

Telefono: +39 055 8327030

 Sede Distaccata

Via Unione Sovietica  33

500126 Firenze

Telefono: +39 055 2696065

Referenti

Ufficio tecnico e preventivi

Geom. Lorenzo Vivolivivoli.l@edilvivoli.it
Geom. Italo Norcininorcini.i@edilvivoli.it

Ufficio commerciale

Geom. Elena Vivolivivoli.e@edilvivoli.it

Amministrazione e contabilità

Geom. Elena Vivoliedilvivoli@edilvivoli.it
Rag. Giulia Toci toci.g@edilvivoli.it
Geom. Giovanni Delle Donnedelledonne.g@edilvivoli.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi